Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

Institut für Physiologie
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Team

Bei Anruf ausserhalb von Magdeburg, bitte die (0391) vorwählen.

Name Office Labor E-Mail
Adam, Birgit 6713672        6713674 birgit.adam@med.ovgu.de
Dr. Appenrodt, Edgar 6715356   edgar.appenrodt@med.ovgu.de
Beythien, Swantje 6717979   swantje.beythien@st.ovgu.de
Dr. Blumenstein, Corinna 6713680   corinna.blumenstein@med.ovgu.de
Cepeda-Prado, Efrain 6717979   efrain.cepeda-prado@med.ovgu.de
Dr. Edelmann, Elke 6713677 6713658 elke.edelmann@med.ovgu.de
Friedl, Evelyn   6713678 evelyn.friedl@med.ovgu.de
Eichler, Sabine 6713671 6713632 sabine.eichler@med.ovgu.de
Friese, Kathrin 6713680 6721174 kathrin.friese@med.ovgu.de
Garad, Machhindra 6715811   machhindra.garad@med.ovgu.de
Henze, Dorina 6715885
6715819 Fax
  dorina.henze@med.ovgu.de
Hübner, Janine 6721174 6721174 janine.huebner@med.ovgu.de
Jahn, Angela 6721174 6721174 angela.jahn@med.ovgu.de
Kartalou, Georgia-Ioanna 6715811   georgia-ioanna.kartalou@med.ovgu.de
Khodaie, Babak 6717979   babak.khodaie@med.ovgu.de
Klausch, Monique 6715811 13655 monique.klausch@med.ovgu.de
Köhler, Jana 6715811   jana.koehler@med.ovgu.de
Prof. Dr. Leßmann, Volkmar 6715885   volkmar.lessmann@med.ovgu.de
Lippold, Detlef 6715889   detlef.lippold@med.ovgu.de
Ma, Xiaoyun 6715811   ma.xiaoyun@med.ovgu.de
Dr. Meis, Susanne 6713676 6713634 susanne.meis@med.ovgu.de
Prof. Dr.  Mohrmann, Ralf 6715888   ralf.mohrmann@med.ovgu.de
Dr. Munsch, Thomas 6713676 6713635 thomas.munsch@med.ovgu.de
Natho, Sybille 6715357 6713666 sybille.natho@med.ovgu.de
Dr. Nocke, Helmut 6715899   helmut.nocke@med.ovgu.de
Obst, Colette 6715391   colette.obst@med.ovgu.de
Pollali, Evangelia 6715811   evangelia.pollali@ovgu.de
Quiceno, Gloria 6717979   gloria.quiceno@med.ovgu.de
Reupsch, Anja 6715890 6715890 anja.reupsch@med.ovgu.de
Ritter, Annika 6717881 6713667 annika.ritter@med.ovgu.de
Schmidt, Margit 6717882 6717882 margit.schmidt@med.ovgu.de
Staak, Sieglinde 6715887   sieglinde.staak@med.ovgu.de
Prof. Dr. Voigt, Thomas 6713628   thomas.voigt@med.ovgu.de
Vuyyuru, Harish 6717979   harish.vuyyuru@med.ovgu.de
Xia, Wenyue 6713657   wenyne.xia@med.ovgu.de
Xing, Wenxi 6713657   wenxi.xing@med.ovgu.de
Ziegler, Regina 6713671
6713945 Fax
6713634 regina.ziegler@med.ovgu.de
Letzte Änderung: 09.10.2018 - Ansprechpartner: Webmaster
 
 
 
 
Kontakt
Institutsdirektor:
Prof. Dr. rer. nat. Volkmar Leßmann

Hausanschrift:
Institut für Physiologie
Medizinische Fakultät
Otto-von-Guericke Universität Magdeburg
Leipziger Str. 44
D-39120 Magdeburg

Standort:
Haus 13

So finden Sie zu uns
 
 
 
 
Physiologie

Physiologie

Leiter:
Prof. Dr. rer. nat. Volkmar Leßmann

Kontakt:
Tel.: +49 (0391) 67 15885
Fax: +49 (0391) 67 15819

iphy@med.ovgu.de

 
 
 
 
Entwicklungsphysiologie

Entwicklungsphysiologie

Leiter:
Prof. Dr. rer. nat. Thomas Voigt

Kontakt:
Tel.: +49 (0391) 67 13628

Fax: +49 (0391) 67 15819

thomas.voigt@med.ovgu.de